Date Location Count
2021-04-24 10:35Almanza--Robledal de la Cota2
2021-05-14 12:10Picos De Europa PN--Oseja De Sajambre-Pueblo y Alrededores1
2021-05-14 08:05Montaña de Riaño y Mampodre PNat--robledal de Prioro2
2021-05-08 16:06Montaña Palentina PNat--Lebanza y entorno1
2021-05-15 14:04Arija--Peña de la Horca1
2021-05-02 10:38Monte Hijedo2
2021-05-16 11:20Merindad de Valdeporres--Robredo de las Pueblas1
2021-05-09 09:33Forêt de Rennes2
2021-05-03 14:34Paliàs de Les3
2021-05-01 11:10Domaine de la Galinière1
2021-05-14 06:15Forêt de La Londe1
2021-04-17 18:06Etang de la Vernotière1
2021-04-21 10:20Forêt de Montmorency--sud1
2021-05-14 10:15Rocher de Dame Jouanne1
2021-04-18 07:58Forêt de Fontainebleau--Hippodrome de la Solle2
2021-05-15 15:23Fontainebleau--Carrefour des huit routes1
2021-05-01Forêt Domaniale de Compiègne2
2021-04-20 15:00Forêt domaniale d'Andigny1
2021-05-12 15:12RNN de l'Étang de la Horre (RNN149)1
2021-05-08 05:31Kalmthout - Kalmthoutse Heide1
2021-05-06 12:20Hollogne sur Geer - Decanteur1
2021-04-27 08:42Founex1
2021-05-09 09:35Elzetterbos1
2021-05-08 17:48Vijlenerbosch, Zevenwegen1
2021-04-24 20:12Duivelsberg2
2021-05-12 08:50Herikhuizerveld--west1
2021-05-02 17:09Natuurgebied 't Sohr1
2021-05-08 12:57Nationaal Park De Hamert3
2021-04-21 10:30Forêt du Romersberg--allée centrale4
2021-04-17 09:48Hoppbruch (NSG)1
2021-05-08 10:00Landgoed Vilsteren1
2021-04-20Rangen Clos Saint-Théobald1
2021-04-17 10:00Osenbach--Holtzberg1
2021-04-18 10:20Osenbach--Bickenberg1
2021-04-18 15:50Zinnkoepfle (Westhalten)1
2021-04-20 10:35Urdenbacher Altrhein und Baumberger Aue (NSG)1
2021-04-19 07:30Vieille Thur--Munwiller1
2021-04-25 12:53Siegaue1
2021-04-24 09:17RNN de la Petite Camargue Alsacienne (RNN60)1
2021-05-12 16:20Nasswiesen und Bruchwald Kohlkaul (NSG)1
2021-04-18 18:17Naturschutz Reservat Lolibach1
2021-05-02 09:50Röllingwiese (NSG)1
2021-05-08 15:30Wickeder Ostholz (NSG)1
2021-04-17 10:53Beversee (NSG)2
2021-05-07 08:00Ramstein (Weinberge)1
2021-05-02 14:01Klingnauer Stausee--Giriz1
2021-04-23 08:18Klingnauer Stausee1
2021-04-20 10:49Hönggerberg1
2021-05-08 18:24Karlsruhe--Weiherwald1
2021-04-23 18:00Karlsruhe--Schlossgarten1
2021-04-27 18:57Hessler Bruchwiese und Wald2
2021-04-20 13:32Mechtersheimer Tongruben (NSG)1
2021-04-27 07:00Thurauen Naturschutzgebiet1
2021-05-08 19:00Flotzgrün (NSG)--Nordteil1
2021-05-09 07:23Berghäuser Altrhein--Insel Flotzgrün1
2021-04-28 15:57Berghäuser Altrhein1
2021-05-08 20:10Hevetal bei Neuhaus1
2021-04-24 12:00Kühkopf-Knoblochsaue (NSG)1
2021-05-12 12:20Saalbachniederung1
2021-05-08 05:00Neuenburger Urwald3
2021-04-18 10:08Hirschacker (NSG)1
2021-04-25 07:00Heidelandschaft zwischen Rüsselsheim und Mörfelden (NSG)2
2021-04-25 07:00Rinklinger Grillhütte1
2021-05-01 09:52Dossenheim--Steinbruch Leferenz1
2021-05-08 10:31Langener Waldseen--Mittelsee1
2021-05-08 05:10Bernhardsweihertal1
2021-05-10 10:00Jacobiweiher1
2021-04-17 16:00Fechenheimer Wald--Südteil1
2021-05-01Saurucken1
2021-05-08 10:15Hasbruch4
2021-05-04 12:30Bürgerpark2
2021-05-02 06:29Ostenfeld--Ruheforst3
2021-05-08 07:45Rhäden bei Obersuhl und Bosserode (NSG)1
2021-04-20 15:55Großer Grieslesee2
2021-04-20 06:35Schwebheimer Wald mit Waldseen5
2021-05-11 06:15Kämmerlingsberg1
2021-05-08 15:09Donaustausee Faimingen1
2021-04-28 18:16Schweinfurt--Haardtwald1
2021-04-24 09:41Höchstädt a.d.Donau (Donau und Teichgebiet)1
2021-05-06 07:17Naturwaldreservat Neugeschüttwörth2
2021-04-26 17:40Lechauen bei Thierhaupten1
2021-04-18 11:53Bamberg--Hainpark2
2021-04-25 12:31Zapfendorf--Streitanger1
2021-05-08 08:00Brucker Lache (NSG)1
2021-05-08 04:45Tennenloher Forst1
2021-04-18 14:31Schellbruch (NSG)1
2021-04-27 12:28Schlosspark Nymphenburg1
2021-04-28 00:00Kleiner Spessart
2021-05-11 06:15Walderlebnispfad Freising3
2021-04-24 13:16Windknollen (NSG)1
2021-04-24 11:09Am Keilstein (NSG)2
2021-04-25 15:22Elster-Pleiße-Auwald (NSG)3
2021-05-10 15:02Isarauen--Infohaus Isarmündung1
2021-04-23 19:15Buschgraben Mauerweg1
2021-04-18 17:10Heinrich-Laehr-Park2
2021-04-25 15:31Tegeler See1
2021-05-12 12:14Jungfernheide (Forst)1
2021-05-03 17:59Teufelsseemoor Köpenick (NSG)1
2021-04-28 09:18Großer Müggelsee1
2021-04-25 12:20Spreewald (Biosphärenreservat)1
2021-05-09 16:13Rybník Vyšatov1
2021-05-01 13:11PR Vrbenské rybníky1
2021-04-25 16:51Praha--PR Divoká Šárka1
2021-05-08 07:25Praha--PP Královská obora (Stromovka)1
2021-04-30 18:37Praha--Ďáblický háj1
2021-04-17 16:28Blumberger Wald3
2021-05-01 13:25Tůň Hrad1
2021-04-26 08:14Mladá Boleslav--Park Štěpánka1
2021-04-18 07:00Pískovna Václavice1
2021-04-24 08:30Krakovski Forest, Krško1
2021-04-24 18:06NPP Žehuňský rybník1
2021-04-24 09:44PR Týnecké mokřiny1
2021-05-15 14:08Park Maksimir--Zagreb1
2021-05-08 07:10Pardubice--Studánecký les3
2021-05-12 11:40Dvůr Králové--ZOO Safari1
2021-04-26 18:12Bobrowniki--stacja pomp1
2021-05-15 15:41Lainzer Tiergarten5
2021-04-26 06:15NPR Mohelenská hadcová step1
2021-04-21 11:31PP Tuří rybník1
2021-05-08 12:09PR Zbytka1
2021-05-09 06:56PR Dubno – Česká Skalice1
2021-04-29 13:31Laxenburger Schlosspark
2021-04-24 12:02Donauinsel--Reichsbrücke to Donaustadtbrücke1
2021-05-15 12:04Donau-Auen Nationalpark--Lobau1
2021-04-21 11:45Donau-Oder-Kanal1
2021-05-01 05:06Donau-Auen Nationalpark--Kühöworther Wasser4
2021-04-24 10:04PP Lonjsko polje--Krapje1
2021-05-15 06:00Bernhardsthaler Ebene1
2021-05-08 11:44Devínske jazero4
2021-05-11 06:37Železná studnička1
2021-04-28 05:43Mutěnické rybníky1
2021-04-30 17:15Oder River--Uraz1
2021-05-08 09:26Wrocław--Szczytnicki Park1
2021-04-23 10:26PR Království1
2021-04-21 18:40Poznań--Dolina Michałówki1
2021-05-08 07:27Přerov - město2
2021-05-03 08:43Záhlinické rybníky2
2021-05-01 14:16Barycz River Valley--Stawno Fishponds1
2021-05-04 08:35Łężczok Nature Reserve1
2021-05-08 07:00Normafa Forest Park--Buda Hills4
2021-05-04 09:39Babatvölgyi tavak--Gödöllő1
2021-05-08 10:55Tomášovské rybníky1
2021-04-24Kvačianska dolina1
2021-05-06 10:00Kraków--Wolski Forest2
2021-04-30 11:45Myślenice--Bysina1
2021-05-02 08:06Körtvélyesi Tisza Holt-ág1
2021-05-02 14:20Košutnjak Forest, Belgrade1
2021-04-24 12:00Košutnjak--Pionirski Grad, Savski venac2
2021-04-19 09:48Topčiderski Park2
2021-04-20 06:24Spomen Park Jajinci, Voždovac1
2021-04-17 11:00Guberevačke šume (šuma i selo Babe)--Sopot1
2021-05-15 14:49Zvezdarska šuma (Zvezdara Forest)--forest4
2021-04-18 10:31Aranđelovac--Bukovička Banja park2
2021-04-17 14:15Niepołomice Forest--northernmost part, Lipówka and Wiślisko Kobyle Nature Reserves1
2021-05-03 12:24Niepołomice Forest--Drwinka meadows1
2021-05-08 13:23Lillafüred--Miskolc1
2021-04-27 18:15Grabowiec Forest NR (Grabowiec Rezerwat Leśny)2
2021-04-25 13:00Vršačke planine1
2021-05-16 11:30Royal Łazienki Park1
2021-04-19 18:43Rezerwat Skarpa Ursynowska1
2021-04-30 07:21Kępa Radwankowska1
2021-04-18 07:00Nea Kios--Marshes1
2021-04-17 09:38Lake Karla & Surrounding Area1
2021-04-30 09:00Pchelina Reservoir1
2021-04-18 08:40Mt Pelion--West1
2021-04-18 12:15Mt Pelion--East1
2021-05-10 16:00Knyajevska Forest1
2021-05-02 09:00Pirin National Park--Vihren Peak Area1
2021-05-06 20:36Biebrza NP--Gugny area1
2021-04-26 09:00Chernyovo (village)1
2021-05-03 12:33Resca1
2021-04-28 14:46Парк 700-річчя Львова (Park of the 700th Anniversary of Lviv)1
2021-04-29 06:16Białowieża NP--Stara Białowieża1
2021-05-10 17:00Maritsa River--West of 86 Road1
2021-05-05 09:00Osam River--Leshnitsa Area1
2021-05-04 07:00Kotza Orman Riverine Forest1
2021-04-18 15:16Kemeru sanatorijs
2021-05-01 08:13Kompsatos Valley1
2021-04-24 09:00Kartali Camp1
2021-04-30 13:15Faneromeni (fields, river and beach), Sigri, Lesvos1
2021-05-01 17:48Parcul Herastrau1
2021-05-10 09:39Şahintepe1
2021-04-30 19:35Verkių palace overview viewpoint (Verkių rūmų apžvalgos aikštelė)2
2021-05-08 20:07Žirmūnai beach (Žirmūnų paplūdimys)1
2021-04-19 08:54Sapieginės miškas1
2021-05-06 08:00Balaban tepesi1
2021-04-17 08:50Chengene Skele Bay1
2021-05-04 10:35Голосків--ур. Жолобки (Goloskiv--Zholobky)3
2021-05-02 15:00ÖKA - Kocaçay Deltası - Genel Alan1
2021-05-06 08:30Babadağ RES Alanı1
2021-05-11 13:47Yıldız Parkı
2021-04-29 09:30cumaalanı2
2021-05-12 09:00Ahatli Haci Veliler Sokak1
2021-05-16 13:55Олександрія дендропарк (Oleksandriya Arboretum)1
2021-04-18 06:24Святошинські стави (Sviatoshyn ponds)1
2021-05-06 15:15Пуща-Водичий ліс (Pushsha-Vodytsya Forest)1
2021-05-10 11:12Голосіївський парк--центр (Holosiivskyi Park--center)4
2021-05-05 13:00Голосіївський парк--метро (Holosiivskyi Park--subway side)2
2021-04-25 12:05Партизанської Слави парк (Partizan Glory Park)1
2021-05-15 16:23Дамба польдера (Polder dam)1
2021-04-17 23:59Лазаря Глоби парк (Lazar Hloba Park)1
2021-05-08 12:00Yörükler Köyü
2021-05-01 10:00Лотошинский Рыбхоз (Lotoshino Fish Farm)1
2021-04-25 10:00Битцевский лес, вход от м. Беляево (Bitsevskiy forest)1
2021-04-17 07:35Главный Ботанический Сад (Moscow Main Botanical Garden)1
2021-05-11 19:58Измайловский Парк (Izmailovsky Park)1
2021-04-25 13:00Запожевский лес (Zapozhevskiy Forest)1
2021-04-21 18:08Национальный парк Кисловодский (Kislovodskiy National Park)2
2021-05-08 18:45Ponichala Reserve3